Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10

13:10
Городской семинар

Городской семинар

«Преемственность в воспитании и обучении между ступенями дошкольного и школьного образования в условиях реализации ФГОС»

 11.12.2012 г. в МКОУ СОШ с УИОП №10 прошел городской семинар «Преемственность в воспитании и обучении между ступенями дошкольного и школьного образования в условиях реализации ФГОС».

В работе семинара приняли участие воспитатели ДОУ, педагоги школ города и специалисты МКУ «МК».

В теоретической части семинара были представлены выступления по темам:

·  Создание преемственных связей между ДОУ и начальной школой в рамках реализации ФГТ и ФГОС. Гуляева Н.А. воспитатель первой категории МКДОУ детский сад № 26

·  Использование технологии «Портфолио» как инструмента формирования УУД и оценки личных достижений учащихся. Желнова Н.А. учитель начальных классов первой категории МКОУ СОШ с УИОП № 10.

В практической части семинара гости посетили уроки и занятия по программам внеурочной деятельности в классах, обучающихся по ФГОС:

·  1 «А» Обучение грамоте «Согласные звуки [х], [х']. Буквы Х, х. Хлеб – всему голова». Каткова О.Л., учитель начальных классов высшей категории МКОУ СОШ с УИОП № 10.

·   1 «Б» Окружающий мир «Откуда в наш дом приходит. Морозова С.А. учитель начальных классов МКОУ СОШ с УИОП № 10.

·  Кружковое занятие «Космическое путешествие Незнайки» (графический редактор Paint). Кудряшова Е.А., учитель информатики первой категории МКОУ СОШ с УИОП № 10.

·  Кружковое занятие «В ритме с музыкой». Дубовцева Н.В., инструктор по физической культуре МКОУ СОШ с УИОП № 10.

·  Кружковое занятие «Актерское мастерство» (инсценировка русской народной сказки «Теремок»). Мехоношина Л.Н. учитель начальных классов высшей категории. МКОУ СОШ с УИОП № 10.

В завершающей части семинара состоялось обсуждение итогов адаптационного периода в 1 классах, также были намечены пути дальней работы школы и ДОУ в данном направлении.

Семинар и открытые занятия получили хорошие отзывы от гостей.

Просмотров: 1039 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0