Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10

06:55
Обращение губернатора Кировской области

Губернатор Игорь Васильев опубликовал видео с обращением к кировчанам о том, что вместе с коллегами по оперативному антикоронавирусному штабу принял решение продлить нерабочие дни в Кировской области до 30 апреля, что соответствует указу президенту России.

Это связано также со значительным ростом числа больных в последнее время. Все заболевшие лечатся в условиях стационара. Создано дополнительно 636 коек для будущих инфицированных, что превышает норматив для региона. Закупается новое оборудование, лекарства.

Игорь Васильев коснулся и здоровья экономики. В области работают предприятия системообразующие и непрерывного цикла. При строжайшем соблюдении санитарных норм возобновлена деятельность МФЦ и нотариата. В новом постановлении правительства расширен перечень организаций, которые могут завтра возобновить работу. Это ремонт одежды, обуви, компьютеров, химчистка, услуги по изготовлению ключей, фото на документы и ортопедические салоны.

Риэлторские услуги, страховые компании тоже могут возобновить работу при соблюдении санитарных норм; перерабатывающие предприятия – за исключением тех, которые расположены в эпидемиологически неблагополучных районах: Вятскополянском, Пижанском, Уржумском, Яранском, Малмыжском, Нолинском, Омутнинском. Возобновлена работа торговых точек по продаже саженцев, семян и садового инвентаря без открытия торговых залов. (Ссылка на видеообращение)

Просмотров: 389 | Добавил: k-chep10school | Рейтинг: 0.0/0