Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. 27 ноября учащиеся школы поздравили своих мам с праздником. Была оформлена выставка рисунков, выполненных ребятами. В кабинетах начальной школы оформлялись уголки, посвященные мамам.  Также в этот день был проведен конкурс чтецов среди учащихся 1-11 классов, на котором прозвучали стихи в честь Дня Матери. Победители и призеры этого конкурса награждены грамотами.

Просмотров: 596 | Добавил: 10schoola | Дата: 30.11.2015

В течение ноября для учащихся школы проводились классные часы на тему «Что такое ГТО». Учителя физической культуры рассказали ребятам об истории возникновения комплекса ГТО, о возрождении его в современной России. Также учащиеся побеседовали о том, почему необходимо заниматься спортом.

Просмотров: 575 | Добавил: 10schoola | Дата: 30.11.2015

16.11.2015 г. в школе прошёл День толерантности, в котором приняли участие все учащиеся школы. Весь день для ребят проводились различные мероприятия и акции: классные часы, на которых школьники узнали, что такое толерантность, и сделали об этом газеты; акция «Ты да я, да мы с тобой», где все желающие делали позитивные фото с воздушными шарами; акция «Возьмемся за руки» и флешмоб «Танцуй добро», во время которого все учащиеся вышли из классов и танцевали. Позднее были подведены итоги Дня толерантности, и самые активные участники были награждены призами.

 

Просмотров: 765 | Добавил: 10schoola | Дата: 30.11.2015

09.11.2015 г. для учащихся 1-4 классов была проведена беседа по правилам поведения на дороге. Кадочникова О.Л., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, объяснила ребятам, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения, и рассказала о последствиях нарушения этих правил.  Также Ольга Леонидовна напомнила  о том, что ежегодно третье воскресенье ноября посвящается Всемирному  Дню памяти жертв ДТП.

После беседы учащиеся посмотрели и сами поучаствовали в игровом спектакле «Азбука пешехода».

Просмотров: 551 | Добавил: 10schoola | Дата: 30.11.2015

06.11.2015 г. первоклассники школы приняли участие в игре «Посвящение в пешеходы». Ребята вспомнили правила дорожного движения, играли и отгадывали загадки, посмотрели выступление школьной команды-участницы конкурса «Безопасное колесо». В конце игры первоклассники дали клятву пешехода.

Просмотров: 557 | Добавил: 10schoola | Дата: 30.11.2015