Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10

08.12.2015 г. учащиеся 7 «А» класса посетили ассоциацию кабельного телевидения нашего города. Экскурсию для ребят провёл Лаптев Андрей Александрович, редактор информационных программ. Он рассказал об истории АКТВ, с чего всё начиналось 25 лет назад. Школьники узнали о нелегкой работе журналиста. Ребят провели по кабинетам, где происходит процесс записи, монтаж и редактирование программ. Экскурсия получилась интересной и познавательной.

Просмотров: 899 | Добавил: 10schoola | Дата: 16.12.2015

В ноябре в школе традиционно проходило родительское собрание в форме деловой игры «Куда пойти учиться?». Выбор профессии – важное и ответственное дело, и на сегодняшний день для будущих выпускников, их родителей – это самая актуальная проблема.

Во время игры учащиеся 9-х классов и их родители познакомились с учебными заведениями области, прослушали информацию о востребованных в настоящее время профессиях на рынке труда,  попробовали составить устное резюме, пройти собеседования. И, возможно, кто-то из ребят уже определился с будущей специальность ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: 10schoola | Дата: 16.12.2015

 

9 декабря 2015 года в МКОУ СОШ с УИОП №10 прошел традиционный городской семинар «ФГОС НОО: система работы школы, проблемы и перспективы».

На семинаре присутствовали представители детских дошкольных учреждений, городского методического кабинета, школ города.

В теоретической части семинара был представлен опыт школы и детских дошкольных учреждений по реализации ФГОС по следующим темам:

  • «Анализ работы начальной школы по реализации ФГОС» Каткова О.Л., заместитель директора по УВР, учитель начальных классов первой категории МКОУ СОШ с УИОП № 10 г. Кирово-Чепецка;
  • «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС». Ахшабаева ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: 10schoola | Дата: 16.12.2015